Наше здоровье

Уважаемые родители!

ГБУЗНО "Нижегородский центр по профилактике
и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями"
представляет материалы о важности ведения здорового
образа жизни и соблюдения правил личной гигиены
для детей дошкольного и школьного возраста.

Плакат "Здоровье это"

Анимационный сериал "Иммунтик"

Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний является одной из актуальных межотраслевых проблем внутренней политики РФ, что нашло свое отражение в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Для повышения эффективности проводимой работы Минздравом России дополнительно был разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни,
подготовлены памятки.

Профилактика инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний!

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения заболеваний, передающихся воздушно – капельным путем, в том числе коронавирусной инфекцией, рекомендуем ознакомиться с  информацией:
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ:

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

О рекомендациях школьникам как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Рекомендации "Как говорить с детьми о коронавирусе"

Информационная кампания «Дети тоже болеют диабетом» – это социальный проект, посвященный вопросам раннего выявления и профилактики острых осложнений сахарного диабета 1 типа у детей.
Цель информационной кампании: повышение уровня ранней диагностики сахарного диабета 1 типа (инсулинозависимого диабета) – уже при проявлении первых симптомов заболевания – и уменьшение количества случав, когда сахарный диабет 1 типа диагностируется на фоне развития жизнеугрожающих состояний.
Министерством здравоохранения Российской Федерации разработаны
методические рекомендации по реализации информационной кампании «Дети тоже болеют диабетом» (далее – Методические рекомендации).Методические рекомендации разработаны с целью информирования населения по вопросам оказания медицинской помощи и социальной адаптации детей, страдающих сахарным диабетом, а также раннего выявления и профилактики острых осложнений сахарного диабета у детей.
В дополнение к данным методическим рекомендациям в рамках информационной кампании разработан рекомендованный к распространению пакет материалов, каждый из которых содержит информацию о симптомах сахарного диабета у детей. Он включает следующие материалы, доступные для ознакомления и скачивания по ссылкеhttps://yadi.sk/d/S-1e_mGv_epAhg:

• Информационная листовка (Приложение №1);
  • Плакаты (Приложение №2);
  • Макеты информационных материалов для размещения на местах наружной рекламы (Приложение №3, Приложение №4, Приложение №5, Приложение №6, Приложение №7, Приложение №8);
  • Социальный ролик о симптомах (Приложение №9).
Данный материал рекомендован к использованию Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью ребенка!

Что делать, если у ребенка педикулез

Ознакомьтесь с информацией  по профилактике гриппа и ОРВИ!

Что на самом деле нужно знать о защите от  гриппа !

видеоролики -  ссылки на скачивание в Yandex-Диск-

План мероприятий по профилактике гриппа  и ОРВИ на 2019-2020 год в МКДОУ Калинихинском детском саду №6 "Березка"