неделя Безопасности дорожного движения

07.05.2015

В целях активизации действий по повышению защищенности несовершеннолетних от дорожно – транспортных происшествий и их последствий в Калинихинском детском саду №6 «Березка» совместно с отделением ГИБДД отдела МВД России  по Воскресенскому району прошло мероприятие, направленных на усиление профилактической работы  с воспитаниками средней, старшей, подготовительной групп, под названием:                         «Незнайка в стране дорожных знаков»

Организатор мероприятия воспитатель Тузова Е.Н. и дети старшей, подготовительной групп, готовясь к празднику нарисовали рисунки на тему «Безопасность дорожного движения» и украсили ими зал.

В ходе праздника дети вспоминали о правилах поведения на дороге

Рассказали о знакомых дорожных знаках

Разыграли сценку о правилах поведения на дороге (где и как можно ездить на велосипеде, как переходить дорогу, если нет светофора и пр.)

Познакомились с инспектором ДПС ГИБДД по Воскресенскому району Макаровским Сергеем Викторовичем. Который после мероприятия побеседовал с ребятами, рассказал о своей работе, напомнил правила передвижения в личных автомобилях (дети не должны ездить на переднем сиденье в автомобиле, обязательно в машине должны быть детские удерживающие устройства).

После окончания праздника все собрались на общее фото на память.

Векснушки-2018

Воспитанники подготовительной группы МКДОУ Калинихинского детского сада №6 «Березка» приняли участие в  районном музыкальном  фестивале  "Веснушки"

Конкурс проектов "Я познаю мир"

В МОУ ЦК "Китеж"с.Владимирское   прошел  районный конкурс  "Я познаю мир".

Цель -  формирования у детей интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской и проектной деятельности.

День Победы!

Уважаемые гости нашего сайта, поздравляем с праздником Победы!

Спортивная игра "Зарница"

В ожидании праздника "День Победы"!

Занятие  с родителями и детьми по физической культуре "Школа мяча".