Образование

МКДОУ Калинихинский детский сад №6 «Березка» реализует первый уровень общего образования РФ - Дошкольное образование, согласно Федеральному закону Р.Ф. №273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской  Федерации».

Форма образования детей – очная.

Согласно Уставу  дети в дошкольное учреждение принимаются с 1 года 6 мес. до 7/8-ми лет.

Срок обучения составляет 5 лет.

Численность воспитанников обучающихся по реализуемой образовательной программе составляет - 170 ребенок:

136-базовый детский сад

34 - структурное подразделение

Язык, на котором ведется обучение -русский

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с основной образовательной программой ДОО(далее Программа). Приказ об утверждении программы №41 от 03.09.2018г.

Программа разработана творческой группой детского сада в составе:

*  Щепочкина М.В..-заведующий МКДОУ,

*  Легошина Н.А.- старший воспитатель МКДОУ,

* Чичина И.Ф.- инструктор по физической культуре,

* Овчинникова Т.Г.- основной воспитатель,

*  Дубровина Л.А. – основной воспитатель,

*  Речкина М.А.- основной воспитатель,

*  Васенева Е.Б. – основной воспитатель,

*  Рохмистрова М.В.- основной воспитатель.

Аннотация к программе.

Программа развития МКДОУ Калинихинского детского сада №6 "Березка" 2014-2018 гг. презентация

Программа развития на 2014-2018 год

Учебный план на 2018-2019 год

Годовой календарно-учебный  график на 2018-2019 год

Рабочие программы воспитателей и специалистов утверждены Приказом №41 от 03.09.2018г.

Рабочая программа музыкального руководителя МКДОУ Калинихинского детского сада №6 "Березка"

(аннотация к рабочей программе)

Рабочая программа инструктора по физической культуре  МКДОУ Калинихинского детского сада №6 "Березка"

(аннотация к рабочей программе)

Для трех  воспитанников -инвалидов и  одного ребенка с ОВЗ разработаны и реализуются

адаптированные образовательные программы:

"Адаптированная образовательная программа   дошкольного образования для воспитанников с ОВЗ с легкими интеллектуальными нарушениями с учетом патологии органа зрения и НОДА"

"Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития  и социальную адаптацию воспитанников с ОВЗ с задержкой  психического развития, обеспечивающей коррекцию нарушений развития,  социальную адаптацию"

Режим дня воспитанников МКДОУ Калинихинский детский сад №6 "Березка"(базовый сад)

Расписание образовательной деятельности (занятий) воспитанников МКДОУ Калинихинский детский сад №6 "Березка" (базовый сад)

Структурное подразделение с.Богородское

Режим дня воспитанников МКДОУ Калинихинского детского сада №6 "Березка" (структурное подразделение)

Расписание образовательной деятельности (занятий) МКДОУ Калинихинский детский сад №6 "Березка" (структурное подразделение)

ГОД ТЕАТРА В РОССИИ

2019 ГОД ПРОЙДЕТ В РОССИИ

ПОД ЗНАКОМ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА.

Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном.

С наступающими новогодними праздниками!

Всего вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть будут приятными ваши заботы,
Хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несет Новый год огорчения,
А только отличного вам настроения!