Организация питания

Положение об организации питания воспитанников Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Калинихинский детский сад №6 «Березка»

ПОЛОЖЕНИЕ О БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Калинихнского детского сада № 6 «Березка»

Организация питания в МКДОУ
Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качествуготового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральныхвеществ и витаминов. Закупка продуктов питания производится по договорам споставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктовпроверяется медицинским работником, завхозом и шеф-поваром. Бракеражнаякомиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспеченысоответствующей посудой, для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласнографику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законныхпредставителей) ежедневно в раздевалках детского сада вывешивается меню, утверждённое заведующей ДОУ.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ ПИТАНИЯ

ПИЩА ГОТОВИТСЯ НА ПИЩЕБЛОКЕ

НЕПОСРЕДСТВЕННО В МКДОУ

ПИЩЕБЛОК МКДОУ

(базовое учреждение)
- холодный и  горячий цеха- 36.8 м.кв.
 - складское помещение- 15.2 м.кв.
 - кабинет кладовщика-4.1 м.кв.
 - вспомогательные помещения (коридор, тамбур)- 12,1 м.кв.

ПИЩЕБЛОК МКДОУ

(структурное подразделение)
- холодный и  горячий цеха- 23.2 м.кв.
 - складское помещение- 8.5 м.кв.
 - кабинет кладовщика-5.6 м.кв.
 - вспомогательные помещения (коридор, тамбур)- 12,1 м.кв.

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

ПИЩЕБЛОК ДОУ ОБОРУДОВАН

НЕОБХОДИМЫМ КУХОННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ, ОТВЕЧАЮЩИМ ТРЕБОВАНИЯМ САНПИН

Пищеблок МКДОУ

(базовое учреждение)

4 холодильника, 2 морозильника, 1 электромясорубка, 4 разделочных стола, 2 электроплиты.

Пищеблок МКДОУ

(структурное подразделение)
4 холодильника, 1 морозильник, 1 электромясорубка, 2 разделочных стола, 1 электроплита.

Для хранения продуктов есть 2 помещения: одно – для хранения овощей, другое – для хранения гастрономических продуктов.