Работа с детьми с ОВЗ

В соответствии с российским законодательством каждый ребенок, не зависимо от региона проживания, состояния здоровья (тяжести нарушения психического развития), способности к освоению образовательных программ имеет право на качественное образование, соответствующее его потребностям и возможностям.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  от 19 декабря 2014 г. N 1598

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июня 2015 г. N 599

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ РАЗРАБОТКИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЗНАЧЕНИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И УСЛУГ В УСТАНОВЛЕННЫХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Приказ Минтруда России №528н от 31 июля 2015 г.«Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм»

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ от 9 ноября 2015 г. № 1309"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ОКАЗАНИЯ ИМ ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩИ"

Положение об организации образовательного процесса для обучения детей инвалидов и детей с ОВЗ в  МКДОУ Калинихинском детском саду №6 "Березка"

Приказ об утверждении Положения об организации образовательного процесса для  обучения детей инвалидов и детей с ОВЗ в МКДОУ Калинихинском детском саду №6 "Березка"

Приказ об организации работы с детьми с ОВЗ и назначении ответственных на 2017-2018 учебный год

Векснушки-2018

Воспитанники подготовительной группы МКДОУ Калинихинского детского сада №6 «Березка» приняли участие в  районном музыкальном  фестивале  "Веснушки"

Конкурс проектов "Я познаю мир"

В МОУ ЦК "Китеж"с.Владимирское   прошел  районный конкурс  "Я познаю мир".

Цель -  формирования у детей интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской и проектной деятельности.

День Победы!

Уважаемые гости нашего сайта, поздравляем с праздником Победы!

Спортивная игра "Зарница"

В ожидании праздника "День Победы"!

Занятие  с родителями и детьми по физической культуре "Школа мяча".