Работа с детьми с ОВЗ

В соответствии с российским законодательством каждый ребенок, не зависимо от региона проживания, состояния здоровья (тяжести нарушения психического развития), способности к освоению образовательных программ имеет право на качественное образование, соответствующее его потребностям и возможностям.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  от 19 декабря 2014 г. N 1598

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июня 2015 г. N 599

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ РАЗРАБОТКИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЗНАЧЕНИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И УСЛУГ В УСТАНОВЛЕННЫХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Приказ Минтруда России №528н от 31 июля 2015 г.«Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм»

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ от 9 ноября 2015 г. № 1309"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ОКАЗАНИЯ ИМ ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩИ"

Положение об организации образовательного процесса для обучения детей инвалидов и детей с ОВЗ в  МКДОУ Калинихинском детском саду №6 "Березка"

Приказ об утверждении Положения об организации образовательного процесса для  обучения детей инвалидов и детей с ОВЗ в МКДОУ Калинихинском детском саду №6 "Березка"

Приказ об организации работы с детьми с ОВЗ и назначении ответственных на 2017-2018 учебный год

Приказ от организации работы с детьми  с ОВЗ и назначении ответственных на 2018-2019 учебный год

Внимание, конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в  конкурсе  поделок из природного материала

"Панно своими руками"

Финал конкурса "Горжусь профессией своей"

21 сентября 2018г. прошел финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Горжусь профессией своей» для педагогов дошкольных образовательных учреждений Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Общее родительское собрание

20 сентября с.Богородское.

27 сентября п.Калиниха

Памятка для населения по профилактике гриппа

Что нужно знать о гриппе?

С наступлением холодного времени года резковозрастает число острых респираторных  вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа