Профилактика коррупционных и иных правонарушений

Памятка о требованиях законодательства в сфере противодействия коррупции, а так же уголовной и административной ответственности за их нарушение

1.Каждый человек обязан знать

2.Коррупция

3.Остановитесь

4.Взятка_ролик 1

5.Взятка_ролик 2

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:
Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
Противодействие коррупции — деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий: по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции); по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией); по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
В целях информирования о ходе реализации мероприятий комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 27 августа 2013 года №ОГ-П8 – 6157 мы размещаем на сайте следующую информацию:
1.Название и реквизиты акта, утверждающего комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей, обучающихся общеобразовательных учреждений.
2.Телефоны горячих линий
Телефоны горячих линий по Нижегородской области
Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях Воскресенского района
тел.: 8(831)63-9-29-65
Начальник управления образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области
Сычев Владимир Александрович

тел: 8(831)63- 9-29-65
Заместитель начальника управления образования
Долганова Наталья Леонидовна

тел: 8(831)63- 9-29-61
Прокуратура Воскресенского района
 Почтовый адрес: 606730, р.п. Воскресенское, ул. Пушкина, д. 33 а
 Код автоматической связи 83163
 Прокурор района советник юстиции
Телефон: 8(831)-63- 9-23-79
Заведующий МКДОУ Калинихинского детского сада №6 "Березка"
 Щепочкина Марина Валентиновна
8(831) 63-9-42-63

- Положение об антикоррупционной политике муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Калинихинский детский сад №6 "Березка"
-Порядок взаимодействия с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Калинихинского детского сада №6 "Березка".
-Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов в отношении работника муниципального учреждения (МКДОУ Калинихинский детский сад №6 "Березка")
-ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ РАБОТНИКА К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
- Положение о порядке уведомления работниками о возникновении личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов
-Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Калинихинский детский сад №6 "Березка"
-Кодекс этики и служебного поведения МКДОУ Калинихинского детского сада №6 "Березка"
- Приказ МКДОУ Калинихинского детского сада №6 "Березка"№ 132 от 22.12.2023г.  «О назначении лица, ответственного за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений».
- Положение о "Телефоне доверия" муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Калинихинского детского сада №6 "Березка"
-Карта коррупционных рисков МКДОУ Калинихинский детский сад № 6 «Березка»
-Положение об оценке коррупционных рисков муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Калинихинского детского сада №6 "Березка"
-Программа противодействия коррупции в Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении Калинихинский детский сад № 6 «Березка» на 2022—2024 г.г.