Профилактика короновирусной инфекции!

Профилактика коронавирусной инфекции

Уважаемые родители, посетители нашего  сайта !
По поручению министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области передаем:
есть два официальных ресурса министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
в контакте https://vk.com/obrazovanienn
в инстаграм https://instagram.com/obrazovanie_52
Там публикуется самая свежая, актуальная и проверенная информация, есть возможность задать напрямую вопрос и получить быструю и достоверную обратную связь.

Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Постановление № 252 от 20.03.2020г. "О введении режима повышенной готовности на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области"

Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Постановление № 253 от 20.03.2020г. "О необходимости принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области"

Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Приказ №69 от 23.03.2020"О необходимости принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области"

Уважаемые родители !

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В МКДОУ Калинихинском детском саду проводятся следующие мероприятия :

1. Персонал, дети и родители проходят «входной фильтр» с измерением температуры тела и опроса о здоровье членов семьи и возможных контактов с больными лицами.

2.Соблюдаются правила личной гигиены: имеется жидкое мыло, туалетная бумага; имеются медицинские маски для персонала и перчатки.

3. Проводится влажная дезинфекция с использованием дезинфицирующих средств «Жавель Солид» по вирусному режиму.

4. Проводятся профилактические дезинфекции всех помещений, в том числе пищеблока, согласно действующим методическим документам на дезинфицирующее средство . Жавель солид». Количество дезинфицирующих средств- Жавель Солид ,в остатке 1 упаковка. Запас составляет на 1 месяц. Средства хранятся в медицинском блоке. Используются согласно инструкции.

Проводятся генеральные уборки всех помещений 1 раз в неделю.

5. Обеспечен запас дезинфицирующих и моющих средств, ветоши, уборочного инвентаря, средств индивидуальной защиты. Уборочный инвентарь дезинфицируется после проведения уборки.

6. Соблюдается график проветривания ( каждые 2 часа) и оптимального температурного режима в помещениях. Контролируется эффективность работы вентиляционных систем.

7. Бактерицидные лампы расположены в каждой возрастной группе, в спальных помещениях, в музыкальном зале, медицинском кабинете, пищеблоке–используются по графику.

8. На информационных стендах, сайтах размещена информация для сотрудников, родителей, обучающихся по профилактике респираторных заболеваний, правила мытья рук, использования медицинских масок.

9. Проведены консультации с родителями , родители (законные представители) ознакомлены с требованиями ДОУ во время противоэпидемического режима.

10.Проведены инструкции с сотрудниками. Организована работа с воспитанниками по новым требованиям СП 3.1/2.4.3598-20

В планы работ включены занятия по обучению воспитанников гигиене.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения заболеваний, передающихся воздушно – капельным путем, в том числе коронавирусной инфекцией, рекомендуем ознакомиться с  информацией

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19)  среди  работников.

Меры профилактики среди работников организации

В детском саду проводятся профилактические мероприятия

в соответствии с памятками Министерства здравоохранения РФ

Рекомендации"Как говорить с ребенком о коронавирусе"